Тема:

В обход России 15 лет назад

Нефть дорожает из-за остановки трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан

Под Екатеринбургом хотели украсть 30 тонн нефти
Нефть дорожает из-за остановки перекачки нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) на неделю для ремонта после пожара. Цена сентябрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в четверг составляет 119,84 доллара за баррель, что на 1,26 доллара выше итоговой котировки 6 августа.

Нефть дорожает из-за остановки перекачки нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) на неделю для ремонта после пожара. Цена сентябрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг на 14:00 по московскому времени составляет 119,84 доллара за баррель, что на 1,26 доллара выше итоговой котировки 6 августа.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures 7 августа поднялась на 1,65 доллара - до 118,65 доллара за баррель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Пожар на одной из задвижек нефтепровода БТД произошел в ночь на 5 августа. Турецкие официальные лица сообщают, что ремонтные работы продлятся до 12-14 августа.

Пропускная способность нефтепровода БТД - 1 миллион баррелей нефти в сутки.