Тема:

Google 5 дней назад

"Омикрон" помешает сотрудникам Google вернуться в офисы


WALLACE WOON/ EPA

Сотрудники Google не вернутся в офисы в начале года — по крайней мере, если не пожелают сами отказаться от удаленной работы. Такое решение было принято в связи с распространением нового штамма коронавируса.

Владеющая Google корпорация Alphabet приняла решение вновь отложить возвращение в офисы сотрудников поисковика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Информагентство основывает свое сообщение на письме, разосланном сотрудникам компании. В документе продление сроков удаленной работы объясняют неопределенностью, связанной с распространением нового штамма COVID-19 "омикрон".

Речь идет не о запрете посещать офисы, уточняет агентство, а о разрешении пока продолжить удаленную работу. При этом в Google сообщили, что число предпочитающих вернуться к очной работе сотрудников растет и в США достигло примерно 40% от общего штата.

Накануне Google также сообщил работникам подразделений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, что обязательное возвращение в офисы переносится с 10 января 2022 года на более поздний срок.