Москва8 апрВести.Председатель СК РФ Александр Бастрыкин ожидает доклад о проверке обстоятельств загрязнения Онежского озера в Карелии. Об этом сообщает ведомство в MAX.

Информация о наличии загрязнений в акватории Онежского озера в Петрозаводске появилась в СМИ. По предварительным данным, загрязнена площадь в нескольких сотен квадратных метров. Существует вероятность, что причиной загрязнения мог стать промышленный сброс.

По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Карелия организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)

говорится в сообщении

Руководитель следственного управления по Республике Карелия Максим Козлов доложит главе СК Александру Бастрыкину о ходе проверки и обстоятельствах произошедшего.