Москва17 февВести.Самолет с представителями делегации РФ приземлился в Женеве для участия в трехсторонних переговорах по украинскому урегулированию, сообщил ИС "Вести" источник в российской делегации.

Российскую сторону на переговорах будет возглавлять помощник президента РФ Владимир Мединский.

Портал Flightradar зафиксировал вылет государственного борта Ил-96 из аэропорта Внуково в 23.35 по московскому времени.

Перелет длился девять часов и проходил в облет недружественных стран. Так, до Швейцарии борт добрался через воздушное пространство Италии, которая ранее одобрила пролет самолета российской делегации над своей территорией.

Как пишет ТАСС, делегация РФ во главе с Мединским прибыла в отель President Wilson, где будет проживать во время переговоров в Женеве.

Новый раунд трехсторонних переговоров пройдет в Женеве 17 и 18 февраля. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, участники переговоров сочли встречу на территории Швейцарии более удобной и целесообразной, чем в Абу-Даби.

Предполагается, что беседа будет закрытой. По словам Пескова, в ходе встречи планируется обсуждение в том числе территориальных вопросов.