Москва18 февВести.В Приморском крае прокуратура намерена обжаловать приговор автомобилисту, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб 11-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства региона.
Согласно материалам уголовного дела, ДТП произошло в июле 2024 года, когда 64-летний житель Владивостока на Nissan Qashqai на автодороге "Лесозаводск — Лесное — Тихменево" при выполнении поворота допустил столкновение с автомобилем Toyota Prius.
В результате ДТП пассажир Toyota Prius — мальчик 2013 года рождения — получил травмы, несовместимые с жизнью.
поясняется в Telegram-канале прокуратуры Приморского края
Суд признал 64-летнего жителя Владивостока виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы условно.
Занимая принципиальную позицию в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, прокуратура намерена обжаловать приговор в апелляционном порядке.
подчеркнули в надзорном ведомстве
В ходе судебных прений гособвинитель просил суд приговорить фигуранта к реальному лишению свободы на 4 года с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

























































































