Москва19 февВести.Президент США Дональд Трамп официально продлил еще на один год действие пакета ограничительных мер в отношении России в связи с продолжающимся конфликтом на Украине. Соответствующее уведомление было опубликовано в Федеральном реестре США.
Решение затронуло санкции, введенные администрациями Барака Обамы (2014 г.), Джо Байдена (2022 г.), а также самим Трампом в ходе его первого президентского срока (2018 г.). Согласно документу, текущий режим ограничений должен сохраняться и после 6 марта 2026 года.
В обосновании решения американский лидер указал, что действия и политика, о которых идет речь в этих указах, "продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике США". В связи с этим режим санкционного чрезвычайного положения, объявленный указом №13 660, продлевается до марта 2027 года.
























































































