Москва3 апрВести.Так называемое элитное подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ)"Скала" разбилось о профессионализм российской армии. Об этом ИС "Вести" заявил военный эксперт Вадим Мингалев.

Он прокомментировал попытку так называемого "элитного" подразделения провести штурм в стороне Красноармейска. Предположительно задача подразделения была прорваться к Гришино – важный населенный пункт. Однако российская армия не допустила этого.

Так называемая "Скала" разбилась в первую очередь о профессиональную деятельность российских военных и ... военной разведки. Здесь надо отметить то, что выполнить задачу, а эта задача была направлена даже, скорее всего, на пиар-акцию, показать, что элитные подразделения Украины еще имеют, так сказать, возможность контратаковать, и еще украинские вооруженные силы на высоте. Они не выполнили свои задачи и не доехав, так сказать, для решения своей определенной воинской задачи, были уничтожены

сказал Мингалев

Кроме того, эксперт обратил внимание, что удар российской армии по "Скале" "эхом прошелся по всей Украине".

Ранее первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что пришло время бить по центам принятия решений ВСУ.