Москва31 марВести.Противники Ирана распространяют недостоверную информацию о ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф в соцсети X.

Угрожая Тегерану, его враги совершают "большую ошибку", подчеркнул Галибаф.

Враг выдает желаемое за новости, одновременно угрожая нашей стране. Большая ошибка. Если они нанесут удар по одному [объекту], то получат несколько [ударов] в ответ

написал Галибаф

По его словам, иранский народ заставит агрессоров пожалеть о нападении на страну.

Ранее спикер иранского парламента заявил, что фейковые новости используются для манипуляции рынками, снижения цен на энергоносители.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что переговоры Вашингтона с Тегераном продвигаются успешно. И пригрозил нанести удары по нефтяной и энергетической инфраструктуре Ирана, а также по острову Харк, если переговоры сорвутся. Американский лидер планирует добиться заключения сделки до 6 апреля.

В МИД Ирана утверждают, что прямых переговоров с США пока не было.