Москва14 марВести.Иранский шафран может исчезнуть с российского рынка из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, пишет Telegram-канал Baza.
Продавцы этого продукта рассказали каналу, что сейчас распродаются декабрьские поставки шафрана, а новые партии не поступают. По их словам, если поставки не возобновятся, цены на оставшиеся товары могут вырасти на 30-50%. Уточняется, что при таком сценарии стоимость обычного шафрана составит от 600 до 1000 рублей за грамм, а премиального - от 2000 до 2500 рублей.
Если иранские поставки надолго остановятся, рынок переключится на другие страны - Индию, Испанию, Афганистан и Марокко
говорится в публикации
Официальных комментариев по теме не поступало.
В начале марта агентство Tasnim сообщило, что власти Ирана решили остановить экспорт всех продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.








