Москва31 марВести.Правительство России утвердило обновленный шестилетний план дорожного строительства, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
На заседании правительства России он отметил, что новый план предусматривает сотни различных проектов.
Правительство утвердило обновленный шестилетний план дорожной деятельности, который предусматривает реализацию сотен проектов федерального, регионального и местного значения
сказал Мишустин
В частности, в этом плане предусмотрено продолжение транспортной магистрали М-12 "Восток" – участка от Екатеринбурга до Тюмени, мероприятий по развитию опорной автодорожной сети, туристических маршрутов, улично-дорожной сети городов и населенных пунктов.
Кроме того, план включает создание обходов Оренбурга, Орла, реконструкцию нескольких крупных трасс.
Развитие качественной, а главное, безопасной дорожной сети создает прочную основу для роста экономики и успешного решения задач в социальной сфере
заключил Мишустин
Ранее глава Минтранса Андрей Никитин рассказал, что 27 тысяч единиц транспорта нужно обновить в российских регионах. Он отметил, что регионы не останутся без поддержки в решении вопросов, связанных с транспортом.
Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин заявлял, что доля нормативного общественного транспорта в российских регионах должна быть доведена до 85% к 2030 году.








