Москва22 июнВести.За прошедшую неделю в Камчатском крае увеличилась сейсмическая активность. Как сообщает региональный главк МЧС России, в регионе зафиксированы 46 сейсмособытий, 4 из которых были ощутимы в населенных пунктах.
За 7 дней, с 15 по 21 июня, зарегистрированы 46 сейсмособытий, 4 из которых ощущались в отдельных районах Петропавловска-Камчатского силой до четырех баллов. В результате одного из подземных толчков была объявлена угроза цунами
говорится в канале ведомства в мессенджере MAX
В МЧС уточнили, что ожидался подход волны к берегу Петропавловска-Камчатского городского округа (0,06 метра), к берегу поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского округа (0,25 метра), к берегу села Никольского Алеутского округа (0,38 метра), однако прогноз не оправдался.
Неделей ранее, с 8 по 14 июня, на Камчатке были зарегистрированы 36 сейсмособытий, 2 из которых ощущались в отдельных районах Петропавловска-Камчатского силой до трех баллов, одно — в селе Никольском силой до трех баллов.








