Москва9 октВести.Совместное фото экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера с президентом России Владимиром Путиным вызвало споры в Европе, сообщает Bild.
Противники курса российского президента резко раскритиковали Шредера.
Позор для Германии. Предательство Европы. Нанесение вреда миру. Но, к сожалению, я и не ожидала от него ничего другого
написала член партии "Зеленых" Катрин Геринг-Эккардт в соцсети X
Депутат Европарламента Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что экс-канцлер ведет себя как "самый наглый пенсионер".
В ответ на эти выпады последовали записи с критикой критиков Шредера.
Вы встречаетесь с нацистами в Киеве - к сожалению, от вас иного ожидать и нельзя. Нацисты любят нацистов; их нужно отстранить от политики и отдать под суд. Вы наносите вред немецкому народу
так в соцсети прокомментировали публикацию Геринг-Эккардт
Другие пользователи, защищая Шредера, указывали на то, что современные европейские политики проигрывают на его фоне.
И все же он сделал больше для мира в Европе, чем вы когда-либо сделаете
резюмировал пользователь под никнеймом Smarsch
Президент России отметил свой день рождения 7 октября, ему исполнилось 74 года. В среду утром Путин узнал из сообщений СМИ, что Шредер прилетел в Москву по делам компании "Глобус". Сразу после этого Путин пригласил Шредера отметить день рождения, уточняет пресс-служба Кремля.








