Москва5 марВести.Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) посоветовал правоохранителям "разобраться" с автором жалобы на латиницу в его псевдониме. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее в прокуратуру обратились с просьбой проверить артиста в связи с использованием букв латинского алфавита на его афишах. Жалоба поступила на фоне нового закона о защите русского языка.
Автор претензии либо не знает законы Российской Федерации, либо сознательно сообщает о якобы правонарушении, имея некий умысел. И вот с этим как раз предстоит разобраться правоохранительным органам.
цитирует Ярослава Дронова агентство
Певец напомнил, что многие артисты используют латиницу в псевдонимах и что все они защищены российским законодательством. Он подчеркнул, что закон о защите русского языка не касается фирменных наименований и товарных знаков, которые были зарегистрированы в установленном порядке.













































































