Москва19 марВести.США должны использовать свои боеприпасы и оружие в собственных интересах, а не отправлять их на Украину, заявил министр войны США Пит Хегсет в разговоре с журналистами.

По его словам, Штаты до сих пор имеют дело с ситуацией, которую создал предыдущий президент страны – Джо Байден.

А именно с истощением этих запасов, когда их отправляли не нашим собственным вооруженным силам, а Украине​​​. И каждый раз, когда мы оглядываемся назад и рассматриваем любую проблему, с которой сталкиваемся, все сводится к одному: "отправьте это Украине"... Мы считаем, что на данном этапе эти боеприпасы лучше использовать в наших собственных интересах

сказал глава Пентагона

С 28 февраля США совместно с Израилем проводят военную операцию против Ирана. По мнению журналистов издания The American Conservative, из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке Украина рискует остаться без западного оружия.