Москва2 апрВести.В настоящее время мир на Украине недостижим ни при каких обстоятельствах. Об этом заявил в комментарии Владимиру Соловьёву для ИС "Вести" экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.
Как отметил политик, ни одна из целей Киева не может быть реализована, в том числе вариант мирного соглашения по линии боевого соприкосновения.
Мир может наступить только при условии, если хотя бы одна из сторон достигла своих целей…Но давайте с Украины начнем. Какую цель стоит Украина в этой войне? Выйти на границы 1991 года. Достижима цель? Недостижима. Выйти на границы февраля 2022 года. Достижима цель? Недостижима. Достижима цель достичь мирного соглашения, как Зеленский говорит, стоим где стоим, по линии боевого соприкосновения. Недостижима… Как можно достичь долгосрочный устойчивый мир, если между двумя борющимися субъектами не определить четкую границу? Если речь идет о границе, то тогда, получается, нужно признать часть потерянных территорий… Не могу ответить себе на вопрос, как можно достичь компромисса в этих вопросах. То есть на это решение выйти невозможно
пояснил Килинкаров
По словам политика, он не видит никаких оснований для заявлений о том, что все можно решить за столом переговоров.
Ранее в МИД РФ заявили, что переговоры по Украине поставлены на паузу. Однако российская сторона готова продолжать дискуссию.








