Москва21 февВести.Латвийский композитор Раймонд Паулс отозвал все доверенности у представителей и заявил, что будет самостоятельно заниматься ведением своих дел. Об этом говорится в официальном объявлении, которое опубликовало издание Latvijas Vēstnesis.
Решение аннулировать доверенности Паулс принял в связи с проведением юбилейного концерта композитора в рамках фестиваля "За мою родину", который запланирован на лето 2026 года. Паулс посчитал, что организаторы мероприятия хотят заработать на его имени. Это спровоцировало широкие дискуссии о проведении праздника.
Организаторы поменяли название фестиваля и убрали из него имя композитора, но содержание и художественную концепцию мероприятия оставили без изменений. Из-за этого певец Интарс Бусулис, мужской хор Imanta Валмиерского культурного центра и главные дирижеры решили бойкотировать концерт.
Отзыв доверенностей ограничивает возможности команды заниматься вопросами финансов и имиджа композитора. Также это может привести к судебным спорам.
В январе Паулс отпраздновал 90-летие, его, в частности, поздравил президент РФ Владимир Путин.
















































































