Москва9 июлВести.Зоной чрезвычайной ситуации объявили территорию хутора Вязники Шпаковского муниципального округа Ставрополья после пожара на объекте компании "Роснефть", начавшемся после атаки БПЛА ранним утром 9 июня, сообщила администрация муниципалитета в постановлении №822.
Границей зоны чрезвычайной ситуации последствий взрыва и возгорания на промышленном объекте в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, произошедшей в ночь с 8 на 9 июля 2026 года, определить территорию хутора Вязники Шпаковского муниципального округа Ставропольского края
написали в документе
В тексте постановления также уточняется, что оно вступает в силу со дня принятия.
О пожаре на промышленном объекте на хуторе Вязники губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил ранним утром 9 июля. Позже стало известно, что пожар на предприятии усилился, огонь дошел до резервуаров с горючими материалами.
В целях безопасности решили эвакуировать жителей домов с близлежащих улиц, для них организованы пункты временного размещения.








