Москва24 авгВести.Вооруженные силы (ВС) РФ освободили населенный пункт Кучеров Яр в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что Кучеров Яр перешел под контроль подразделений группировки российских войск "Центр".

Подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Кучеров Яр Донецкой Народной Республики

говорится в сообщении ведомства

Кроме того, в течение суток освобождены населенные пункты Долинка в Запорожской области и Перше Травня в Сумской области.

За предыдущую неделю российские бойцы освободили восемь населенных пунктов в ДНР, в том числе Зеленое, Ореховатку и Матяшево.

Ранее глава республики Денис Пушилин сообщал, что подразделениям ВС РФ осталось около пяти километров до южных окраин города Доброполье. Продвижение стало возможно благодаря освобождению Матяшево, Водянского и Краснополья.