Москва9 октВести.Следователь УВД по ТиНАО, который вел уголовное дело в отношении блогера Лерчек (Валерии Чекалиной), не считает себя виновным в исчезновении ее драгоценностей. Об этом "Известиям" заявили в правоохранительных органах.
Как ранее рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе проверки выяснилось, что к делу фигурантки не были приобщены материальные ценности на сумму около 14,4 миллиона рублей, хранились с нарушениями и в итоге были утрачены.
Предположительно, к этому может быть причастен указанный сотрудник. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. В ближайшее время ему изберут меру пресечения, следствие собирается ходатайствовать о домашнем аресте.








