Москва7 марВести.Вашингтон одобрил поставку 12 тысяч авиабомб Израилю на более 150 миллиона долларов. Об этом сообщили в государственном департаменте США.

Отмечается, что Израилю будут проданы боеприпасы и сопутствующее оборудование.

Госдепартамент США принял решение об одобрении возможной продажи по линии иностранных военных продаж правительству Израиля боеприпасов и сопутствующего оборудования.

говорится в пресс-релизе госдепа

В госдепартаменте уточнили, что эти поставки обойдутся в 151,8 миллиона долларов.

Отмечается, что власти Израиля хотели бы приобрести у Вашингтона 12 тысяч корпусов авиационных бомб общего назначения BLU-110A/B весом в 1 тысячу фунтов (около 454 килограммов – прим. ред.).

Ранее сообщалось, что Израиль и Соединенные Штаты в течение нескольких месяцев проводили совместное планирование и синхронизацию армий перед атакой на территорию Ирана. Как отметил спикер иранского парламента Мохаммада-Багера Галибафа, они перешли все красные линии Ирана.