Москва17 февВести.Угроза нанесения США повторного удара по территории Ирана сохраняется до тех пор, пока "армада" Вашингтона остается в регионе. Об этом заявил постпред Соединенных Штатов при НАТО Мэттью Уитакер.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в сторону Ирана направляется "огромная армада" кораблей. Он выразил надежду на то, что Тегеран согласится на переговоры, итогом которых станет заключение "справедливой и равноправной", по его мнению, сделки, предполагающей полный отказ исламской республики от ядерного оружия.
Однажды он (речь о Трампе. - Прим. ред.) уже уничтожил их ядерную программу операцией "Полуночный молот", и, безусловно, эта угроза сохраняется, пока армада находится очень близко к этому региону.
сказал Уитакер в эфире Fox News
По словам Уитакера, все решения принимает Трамп, и тот готов дать "шанс" дипломатии. Вместе с тем Уитакер добавил, что если это не будет работать, то, как говорил американский президент, "это станет очень плохим днем для Ирана".
Во вторник, 17 февраля, в Женеве завершился второй раунд непрямых переговоров между США и Ираном по ядерной проблематике. Представители исламской республики выразили готовность находиться в Швейцарии еще несколько дней и даже недель, если это будет необходимо для достижения соглашения.



















































































