Москва31 марВести.Полное прекращение агрессии против Ирана – это единственное и самое главное условие для нормализации ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Исламской Республики Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с главой Евросовета Антониу Коштой.

Решением для нормализации ситуации является прекращение их (США и Израиля. – Прим. ред.) агрессии. Мы ни на каком этапе не стремились к напряженности и войне

приводит слова политика его пресс-служба

Пезешкиан добавил, что у Ирана достаточно воли, необходимой для завершения конфликта при соблюдении ряда условий, особенно при наличии гарантий неповторения агрессии.

Любое внешнее вмешательство под любым предлогом в эту войну и текущую ситуацию в регионе повлечет за собой опасные последствия

подчеркнул президент

Глава государства также рекомендовал странам Европы скорректировать свою политику в отношении Исламской Республики.