Москва18 февВести.В Минэкономразвития прошло первое заседание рабочей группы по мониторингу неплатежей госзаказчиков, которая создана на базе Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Об инициативах, озвученных на встрече, в интервью ИС "Вести" рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Госзакупки для малого и среднего бизнеса – это гарантированный рынок сбыта продукции, что позволяет предпринимателям планировать объемы продаж и развитие, отмечал министр экономического развития Максим Решетников. За последний год число обращений от предпринимателей выросло более чем в 2,5 раза, а задолженность – почти в три раза. Рабочая группа по мониторингу неплатежей разбирает самые сложные случаи и передает в штаб, где их рассматривают вместе с бизнесом, госкомпаниями, Центробанком и ФАС.
Целью штаба является выработка системных проблем, которые позволят... предлагать какие-то меры, которые сузят или станут более понятными и для рынка, и для госкомпаний. В частности, сегодня рассматривалось несколько инициатив. Одна из них – это электронное актирование по 223-му федеральному закону и внедрение системы KPI руководящему составу госкомпаний по неоплатам для субъектов.
сообщил Исаевич
Ранее генеральный директор Корпорации МСП рассказал, что работа по мониторингу вопроса неплатежей идет совместно с самими заказчиками.













































































