Москва25 февВести.В Татарстане 4-летняя девочка выбросила 3-недельную сестру с балкона, возбуждено дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении 26-летней матери детей. Об этом сообщил региональный Следственный комитет (СК).

По версии следствия, 25 октября 2025 года мать ушла из дома оставив в квартире без присмотра 3-недельную и 4-летнюю дочерей. Позднее старшая девочка выбросила сестру с балкона. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Зеленодольского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в мессенджере МАХ

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.