Москва6 марВести.Прокуратура Забайкальского края потребовала выплатить стипендию студентам учреждений среднего профессионального образования после проверки, сообщается на официальном сайте ведомства.
Было установлено, что средства не начисляли из-за реорганизации, связанной с созданием Министерства науки и профессионального образования Забайкальского края.
В результате с января перед 8,7 тысячи студентов образовалась задолженность по выплате государственных академических и социальных стипендий на общую сумму около 54 миллионов рублей.
уточнили в прокуратуре
В надзорном ведомстве потребовали оперативно устранить нарушения. Ответственным за выполнение представления указан региональный министр науки и профессионального образования.























































































