Москва7 июнВести.Председателю СК России Александру Бастрыкину представят доклад о результатах проверки по информации о возможном нарушении прав несовершеннолетних в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом информационный центр СК сообщает в MAX.
В СМИ и соцсетях появились сведения о том, что учащиеся начальной школы станицы Преградной КЧР из-за начавшегося в апреле 2024 года капремонта одного из корпусов учреждения 1984 года вынуждены посещать занятия в две смены. Здание до сих пор не введено в эксплуатацию, а подрядная организация приостановила работы.
В СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике организована процессуальная проверка
говорится в сообщении
Руководитель СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Владимир Хорольский подготовит доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки и проводимой работе по разрешению проблемы. Центральный аппарат ведомства контролирует исполнение поручения.








