Москва4 апрВести.Лидер правой французский партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что Германия погружается в военное безумие. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X.

Так он прокомментировал сообщения об ужесточении правил выезда мужчин из Германии более чем на три месяца.

Германия делает еще один шаг вперед в воинственном безумии... Перевооружение Германии всегда заканчивается плохо!

говорится в публикации

Согласно новым правилам, граждане ФРГ в возрасте от 17 до 45 лет теперь могут выехать за пределы Германии более чем на три месяца только при наличии разрешения от Центра карьеры бундесвера. Мера действует на постоянной основе, а не в случае возникновения военной угрозы для страны, как это было ранее.

Нововведения раскритиковал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев. Он призвал власти стран Европы диверсифицировать источники энергии, а не ставить ограничения на выезд своим гражданам.