Москва27 февВести.Военнослужащие американской армии использовали секретную лазерную установку для уничтожения беспилотника на границе. Оказалось, что дрон принадлежал министерству внутренней безопасности США. Об этом пишет газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Инцидент произошел 26 февраля в воздушном пространстве над небольшим приграничным городом недалеко от американского Эль-Пасо. Федеральному управлению гражданской авиации пришлось временно объявить об ограничении полетов в регионе.

В четверг министерство обороны использовало мощный лазер, чтобы сбить беспилотник, принадлежащий министерству внутренней безопасности.

говорится в тексте статьи

В газете отметили, что это уже второй подобный случай за месяц. В обоих инцидентах пограничные службы не были уведомлены о запуске летающего объекта, из-за чего был применен лазер для уничтожения цели.

Ранее сообщалось, что члены Палаты представителей США шокированы тем, насколько плохо налажена коммуникация между ведомствами.