Москва24 февВести.Новый заместитель председателя правительства ДНР Илья Емельянов прокомментировал информационной службе "Вести" свое назначение. Он заявил, что его деятельность была связана с республикой с момента основания.
Емельянов получил назначение после участия в президентской программе "Время героев".
Я как преданный человек своей страны в этом регионе нахожусь с момента основания. Поэтому вернуться назад и полностью войти в рабочий процесс уже в регионе, в составе команды ДНР, непосредственно для меня - это бесценно на самом деле
заявил Емельянов
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил о назначении Ильи Емельянова заместителем председателя правительства региона. Он будет заниматься вопросами, связанными с жизнеобеспечением освобожденных территорий.
Емельянов - Герой ДНР. Он воевал на Донбассе с 2014 года, командовал 114-й отдельной гвардейской мотострелковой бригадой. Под его руководством подразделение участвовало в освобождении более 100 населенных пунктов и стратегических объектов, включая аэропорт Донецка и Авдеевку.






















































































