Москва24 марВести.Верховный Суд Республики Крым приговорил жителя Джанкойского района к 16 годам колонии за совершение государственной измены. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Как установлено, мужчина, являясь противником проведения спецоперации, вступил в переписку с представителем службы безопасности Украины (СБУ). Затем по заданию куратора он должен был собрать сведения о размещении вооружения, техники и оборонительных сооружений.

Находясь в Советском районе, подсудимый собрал сведения о передвижении колоны военной техники. Данные он передал представителю иностранного государства для использования против интересов Российской Федерации

говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в мессенджере MAX

Преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Таким образом, мужчину приговорили к 16 годам исправительной колонии строгого режима и дальнейшему ограничению свободы на 1,5 года.