Тема:

Каннский кинофестиваль 1 год назад

Том Круз стал обладателем почетной награды Каннского фестиваля


EPA

Том Круз получил почетную "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Актер известен по участию в таких фильмах, как "Интервью с вампиром", "Магнолия", "Человек дождя", "Лучший стрелок", "Ванильное небо".

Стало известно, что Том Круз получил престижную награду – почетную "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Информация об этом появилась в социальных сетях мероприятия.

Международная премьера фильма "Топ Ган: Мэверик", в котором Круз исполнил главную роль, состоялась на Каннском фестивале. Актер представил сиквел ленты "Лучший стрелок", снятой в 1986 году. Действие фильма разворачивается спустя 36 лет после событий оригинальной картины.

В ленте "Топ Ган: Мэверик" также снимались Майлз Теллер, Джон Хэмм, Дженнифер Коннели, Вэл Килмер, Эд Харрис и другие.

В этом году из-за ситуации на Украине оргкомитет фестиваля отказался принимать официальную делегацию из России. При этом устроители были готовы рассмотреть индивидуальные заявки от Александра Сокурова, Андрея Звягинцева и Кирилла Серебренникова "вне зависимости от политической обстановки". Сокуров отказался представлять свою новую картину "Сказка" в Каннах и обвинил фестиваль в дискриминации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.