Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

7 самых популярных котов из фильмов

UPI Россия, Dreamworks Animation
Наступающий 2023 год – год кота и кролика. В честь этого мы собрали свою золотую коллекцию котиков на каждый день из фильмов и мультфильмов, которые вы наверняка знаете. А какой котик сегодня ты?

Дружелюбный – Кот Леопольд

Леопольд – самый добрый и воспитанный кот, который сам страдает от своей доброты. Он готов снести все шалости двух мышат, которые всячески пытаются испортить ему жизнь и напакостить. Но быстро понимает, что лекарство "Озверин" не поможет в дружбе, а месть – не выход. Вежливый Леопольд каждый раз напоминает мышатам и юным зрителям, что за проказы хулиганы будут наказаны и пакостить друг другу не надо. Простая мудрость от кота: ребята, давайте жить дружно.

Серию мультфильмов с приключениями кота Леопольда смотрите на нашей медиаплатформе "Смотрим"

Мистический – Кот-бегемот

Этот огромный шерстяной котяра из "Мастера и Маргариты" Михаила Булгакова получил свое прозвище из-за необъятных размеров. Он хулиганит на грани бытовых проказ и черной магии: может своровать все что плохо лежит в универмаге, может примус починить, а на крайний случай и в человека превратиться. Верный помощник и коллега в любой потасовке.

Храбрый – Кот в сапогах

Экранизаций о храбром коте, который носит сапоги, плащ и умеет ловко обращаться со шпагой, очень много. Вы наверняка вспомните героя советского мультфильма с традиционным сюжетом о том, как кот достался в наследство младшему сыну мельника и помог новому хозяину пробиться во дворянство в роли маркиза Карабаса. Необычный кот появляется и в фильме "Новые похождения Кота в сапогах", где после репетиции спектакля школьница увидела красивую сказку в своем сне.

Но самым известным современным Котом в сапогах стал персонаж из "Шрэка". Кот вместе с зеленым огром и веселым ослом отправляются навстречу приключениям по Тридевятому королевству. Сюжет пересказывать не будем, отметим только, что у этого кота самые мимимишные глаза во всей истории кино.

Любознательный – Котенок Гав

Что такое неприятности и почему они ждут? Почему луна круглая, а трава зеленая? Зачем нужна тень и как правильно прятать котлету? Малыш ищет ответы на любые вопросы, как жаждущий открытий и познаний пятилетка. Котенок тоже изучает мир во дворе вместе со своим другом щенком, получая наставления взрослого черного кота.

Расслабленный – Гарфилд

Самый ленивый толстяк родился из известных комиксов американского иллюстратора Джима Дэвиса. Рыжий и полосатый Гарфилд обожает лазанью, а еще любит иронично подшутить над своим хозяином – простым застенчивым парнем Джоном. Все меняется, когда в доме появляется еще один питомец – пес Оди. Гарфилду приходится не только шутить в два раза больше, но и в один момент спасать обоих: и хвостатого "брата", и хозяина.

Хозяйственный – Матроскин

Главный полосатый кот в озвучке Олега Табакова полюбился разным поколениям зрителей. Друг Дяди Федора, мальчика, который жил в деревне Простоквашино, не простой лежебока, а тот, кто и корову заведет, и подоит ее, и Шарику важные наставления даст, и на гитаре подыграет вечером.

Дикий – Кот Матвей

Свирепого кота Матвея в фильме "Новогодние приключения Маши и Вити" сыграл Михаил Боярский. Кстати, это была одна из первых крупных его ролей. Здесь же Боярский спел знаменитую песню кота, которая после выхода картины попала на пластинку. Боярский сыграл кота Матвея, бандита из шайки "Дикие гитары" А еще спел всем известную песню, о неоспоримо простом методе, не тянуть кота за хвост.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.