Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

В открытии Олимпиады в Рио будут участвовать 160 россиян

На арену стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро выйдут во время церемонии открытия Олимпиады 160 россиян. Сто из них - спортсмены, остальные 60 - представители команд. Многим из атлетов, правда, уже 6 августа придется принимать участие в соревнованиях.

На арену стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро выйдут во время церемонии открытия Олимпиады 160 россиян. Сто из них — спортсмены, остальные 60 — представители команд. Многим из атлетов, правда, уже 6 августа придется принимать участие в соревнованиях.

В первый соревновательный день Олимпиады в Рио 6 августа пройдут соревнования по стрельбе, стрельбе из лука, дзюдо, фехтованию, тяжелой атлетике, плаванию и велогонка по шоссе, сообщает ТАСС.

Российские участники покинут Олимпийскую деревню для участия в церемонии открытия в 17 часов 45 минут по местному времени. Проход российской сборной по стадиону "Маракана" ожидается в районе 20 часов 30 минут. В это время в Москве будет уже 4 часа 30 минут 6 августа.

Всего в российской олимпийской команде на Рио-2016 271 атлет. Десять из них прорвались на Олимпиаду буквально в последний момент. Они выиграли иски о допуске в CAS — Спортивном арбитражном суде.

Церемонию открытия в прямом эфире покажут телеканал "Россия" и сайт Вести.Ru. Трансляция начнется 6 августа в 1 час 55 минут по московскому времени. Повтор церемонии открытия на телеканале "Россия" покажут с 8 часов 10 минут.