ВКС России получили второй новейший военно-транспортный Ил-76МД-90А

Ивановский авиацентр военно-космических сил России получил второй новейший военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, который оборудован новейшим пилотажно-навигационным комплексом и современными системами управления.

В строю военно-космических сил России очередное пополнение. В среду 27 января в Ивановский авиацентр ВКС РФ прибыл второй военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Военные инженеры уже провели комплекс процедур по приемке самолета на заводе изготовителе в Ульяновске, а экипаж совершил облет самолета, проверив работу всех систем и механизмов новой авиационной техники в различных режимах.

Первый аналогичный борт поступил в центр боевой подготовки и переучивания летного состава военно-транспортной авиации в Иваново в начале декабря прошлого года и в настоящий момент уже задействован в плановых полетах авиацентра, сообщает пресс-служба ВКС России.

Ил-76МД-90А – это современная модификация самолета Ил-76МД, которая от предшественника отличается новейшим пилотажно-навигационным комплексом и современными системами управления. Самолет предназначен для посадочного и парашютного десантирования личного состава, а также доставки военной техники и тяжелых грузов.