Квартет сборной Чехии выиграл женскую эстафету 4х6 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Осло-Хольменколлене. Второе место заняли итальянки, а замкнули тройку призеров француженки. Россиянки Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова стали пятыми.

Квартет сборной Чехии выиграл женскую эстафету 4х6 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Осло-Хольменколлене. Второе место заняли итальянки, а замкнули тройку призеров француженки. Россиянки Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова стали пятыми.

На первый этап защищать цвета российского флага отправилась Яна Романова. И если первая стрельбы Яна получилась отличной, то на второй "стойке" потребовалось потратить шесть патронов. Но эстафетную палочку передала седьмой с отставанием 37 секунд. На втором этапе за нашу команду ушла Дарья Виролайнен.

Лидерство захватили итальянки благодаря прекрасной работе Доротея Вирер. На втором этапе за них бежит Николь Гонтье. Далее в 20 секундах идут  француженки, чешки, норвежки и немки.

На втором отрезке дистанции Дарья на "лежке" отстрелялась на "ноль", а на следующей стрельбе пришла к помощи трех доппатронов. Дарья сохранила место в первой десятке.

С отставанием 54 секунды на третий этап гонки убежала Екатерина Шумилова, которая на мгновение приблизилась к тройку лучших, но на "стойке" допустила два промаха и на пятой позиции ушла на дистанцию.

Первыми передачу эстафеты на заключительный этап сделали чешки. Затем немки с отставанием в 18 секунд. Италия на третьем месте и проигрывает уже много — 41 секунду.