Имеющиеся на рынке недвижимости предложения уже раскуплены, а новых поступлений пока не предвидится.Неожиданная новость для отечественного рынка недвижимости. Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время в Сочи наблюдается дефицит жилья. А ведь еще до второй половины прошлого года местный рынок интересовал в основном из людей из российских регионов, а не жителей Москвы.

Покупатели из регионов искали квартиры площадью от 50 до 60 квадратных метров и стоимостью до 4 миллионов рублей. Еще пару месяцев назад эксперты утверждали, что сочинский рынок недвижимости перенасыщен предложениями.

Но после ослабления курса рубля по отношению к доллару и евро популярные для наших покупателей Болгария, Черногория, Греция и Хорватия стали практически недоступными. Сразу же после этого российские покупатели квартир и домов переключились на отечественную недвижимость. И самый популярный здесь город — это Сочи. Ситуацию подогревает еще и тот факт, что новых жилых объектов в столице зимней Олимпиады-2014 пока что нет. Поэтому дефицит будет только расти.