Жителей края приглашают прочитать вслух "Войну и мир" за 60 часов

Прочитать всю "Войну и мир" - за четыре дня. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания приглашает вас принять участие в большом литературном проекте. 

Прочитать всю "Войну и мир" — за четыре дня. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания приглашает вас принять участие в большом литературном проекте.  В течение 60 часов в прямом эфире телеканалов "Россия — Культура", "Россия 1" и радио "Маяк" роман-эпопею Льва Толстого прочтут от первой до последней страницы.

Чтецом может стать любой желающий. Но сначала нужно пройти конкурсный отбор. К конкурсу готовятся студентки Алтайского государственного университета. Выбранные отрывки они записывают в стенах вуза. Говорят, Толстого читать сложно: как известно, писателя отличал длинный строй предложений, которые могут занимать до половины страницы. К тому же, в его текстах обилие малознакомых современникам французских слов. Так что прочитать весь отрывок с первого дубля у претенденток пока не получается.

Если девушки пройдут отборочный тур, то для участия в прямом эфире им придется поехать в Новосибирск. Кстати, отправить видео еще можно: заявки принимаются на сайте voinaimir.com до 15 ноября. Сами чтения смотрите в нашем эфире с 8 по 11 декабря.