"Войну и мир" будут читать в прямом эфире ВГТРК


ГТРК "Кубань"

В течение 60 часов в эфире телеканалов "Россия К", "Россия 1", радиостанции "Маяк", а также в интернете будет вестись прямая трансляция чтения романа-эпопеи Льва Толстого.

Холдинг ВГТРК в декабре запустит проект ”Война и мир. Читаем роман”. В течение 60 часов в эфире телеканалов ”Россия К”, ”Россия 1”, радиостанции ”Маяк”, а также в интернете будет вестись прямая трансляция чтения романа-эпопеи Льва Толстого.

По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире — роман будет прочитан от первой до последней страницы. Чтения запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года, по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов — в 10:00.

Всего будет задействовано более 1300 чтецов. Возможность принять участие будет у каждого, кто заполнит заявку на сайте voinaimir.com или войнаимир.рф и пройдет предварительный отбор. В трансляции примут участие многие города страны и мира, расположенные в разных часовых поясах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Смоленск, Вологда, Казань, Грозный, Владивосток, Хабаровск, Пятигорск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Ярославль, Берлин, Париж, Вена, Пекин, Вашингтон и другие, сообщает телеканал Россия К”.