Украинцы собрали подписи об отправке Юлии Тимошенко в Гондурас


Global Look Press

Меньше трех недель понадобилось украинцам для того, чтобы собрать необходимые 25 тысяч подписей под электронной петицией к президенту Петру Порошенко с призывом назначить лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко послом в Гондурасе.

Меньше трех недель понадобилось украинцам для того, чтобы собрать необходимые 25 тысяч подписей под электронной петицией к президенту Петру Порошенко с призывом назначить лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко послом в Гондурас.

"В связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями у Тимошенко Юлии Владимировны просим вас назначить ее послом в Гондурас", — говорится в петиции. Несмотря на то, что голосовать можно еще 72 дня, на 5 октября уже собрано больше 25 тысяч подписей.

Теперь в аппарате президента Украины эту петицию должны если не одобрить, то как минимум рассмотреть.

Интересно, что всего на сайте президента зарегистрировано 15 петиций касательно Тимошенко, отмечает телеканал "112 Украина". Одна из них касается призыва выяснить, кто одобрил досрочное освобождение Тимошенко из тюрьмы и вернуть ее в места заключения за злоупотребление властью. Правда, она пока набрала чуть больше 254 голосов.

Меньше всего голосов набрали петиции о назначении Тимошенко послом в Китай (7 человек) и о назначении ее премьером Украины (15 человек).

Ранее сообщалось еще об одном украинском политике грузинского происхождения, к которому неравнодушны жители страны. Одни требуют назначить Михаила Саакашвили премьером Украины, другие, напротив, считают, что он недостоин кресла губернатора Одесской области.

Кроме того, в конце сентября на официальном сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция с требованием отправить в отставку премьера Арсения Яценюка. Ее за 6 дней подписали пока всего 215 человек.