"Уральские авиалинии" никак не наказывали выпавшую из самолета стюардессу


фото: lifenews.ru

Бортпроводница "Уральских авиалиний", которая выпала из самолета при столкновении его с трапом в аэропорту Дубая, не будет наказана за нарушение техники безопасности. Пострадавшая находится на лечении в одной из клиник Дубая. Врачи оценивают ее состояние как "стабильное средней тяжести".

Бортпроводница "Уральских авиалиний", которая выпала из самолета при столкновении его с трапом в аэропорту Дубая, не будет наказана за нарушение техники безопасности. "Распространенная рядом СМИ информация о претензиях к бортпроводнику не соответствует действительности", — говорится в специально распространенном сегодня сообщении авиакомпании, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел утром 17 февраля в аэропорту столицы ОАЭ при подготовке к вылету российского лайнера рейса Дубай-Пермь. Установлено, что автомобиль кейтеринговой службы аэропорта врезался в хвостовую часть самолета, вследствие ЧП самолет получил значительные повреждения.

Бортпроводница находилась у внешней двери авиалайнера. В момент, когда в него врезался автомобиль, она выпала на перрон и затем была доставлена в местный госпиталь. Пострадавшая находится на лечении в одной из клиник Дубая. Врачи оценивают ее состояние как "стабильное средней тяжести".