Иран отказывается от ядерного оружия из принципиальных соображений

Читать Вести в MAX
Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его страна отказалась от производства ядерного оружия, сообщает британская The Guardian.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его страна отказалась от производства ядерного оружия, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Это заявление Рухани сделал на заседании в министерстве обороны. По его словам, решение основано на "моральных принципах" государства. Он также отметил, что создание оружия массового поражения никогда не входило в интересы его страны.

Ранее верховный лидер Ирана Али Хаменеи опубликовал религиозный указ, запрещающий производство ядерного оружия в стране, подчеркнув, что наличие такой бомбы — "большой грех".