Тема:

Ближний Восток 1 неделя назад

Разгромлено посольство Сирии в Берлине

Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада в пятницу напали на посольство Сирии в столице Германии Берлине. Неизвестные выломали входную дверь, ворвались в здание и начали крушить мебель и выкрикивать антиправительственные лозунги. Зачинщики задержаны, никто не пострадал.

Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада в пятницу напали на посольство Сирии в столице Германии Берлине. Неизвестные выломали входную дверь, ворвались в здание и начали крушить мебель, сбивать со стен портреты Башара Асада и выкрикивать антиправительственные лозунги. Прибывшим на место происшествия полицейским удалось схватить зачинщиков беспорядков, которые не оказали сопротивления. В ходе этого инцидента никто не пострадал.

В МИД Германии осудили случившееся и заявили, что правительство ФРГ осознает свою ответственность за обеспечение безопасности иностранных дипломатических представительств. "Мы сделаем правильные выводы в связи с нападениями на посольства и консульства", - добавили во внешнеполитическом ведомстве Германии.

Как сообщалось, протесты против политики Башара Асада не стихают в Сирии с марта минувшего года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 5,5 тысячи человек.