Взрыв газа в подмосковной пекарне: суд рассмотрит дело предпринимателя Рафика Маркаряна

Ранее прокурор потребовал приговорить Юрия Меркинда к 21 году заключения в колонии строгого режима и дополнительно назначить один год ограничения свободы.
В Подмосковье будут судить предпринимателя Рафика Маркаряна. Он обвиняется в организации незаконной миграции и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель восьми человек в поселке Горки-25.

В Подмосковье будут судить предпринимателя Рафика Маркаряна. Он обвиняется в организации незаконной миграции и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель восьми человек в поселке Горки-25

Установлено, что Маркарян организовал незаконное пребывание на территории Дмитровского района граждан Таджикистана и Армении. Иностранцы проживали и трудились в пекарне индивидуального предпринимателя, расположенной в торговом центре в поселке Горки-25 Дмитровского района.

Для выпечки хлеба использовался газ в баллонах, которые находились в самой пекарне в непосредственной близости от открытого источника огня. Вечером 19 февраля 2012 года в помещении пекарни произошла утечка пропана, и баллоны взорвались. В результате восемь человек погибли, здоровью двоих был причинен тяжкий вред.