Взрыв газа в поселке Горки: погибли 2 человека

При взрыве газа в пекарне в подмосковном поселке Горки два человека погибли, еще 13 пострадали, они госпитализированы. На месте ЧП работают оперативные службы.

В военном поселке Горки в Подмосковье при взрыве газа в пекарне два человека погибли и 13 пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"При взрыве и пожаре погибли два человека. Их тела обнаружены на месте происшествия. Еще 13 человек пострадали. Они госпитализированы", — сказал источник.

Взрыв в двухэтажном здании произошел накануне в 22:18 мск и начался пожар. На первом этаже здания расположен магазин, на втором кафе и пекарня.

"Взрыв газового баллона произошел в пекарне. По предварительной информации, все пострадавшие — работники пекарни", — уточнил источник. Ранее сообщалось, что ранения получили посетители кафе, где праздновали свадьбу.

На месте происшествия продолжают работать оперативные службы и следователи, которые выясняют причины и обстоятельства случившегося.

Ранее начальник пресс-службы Главного управления МВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что состояние семи пострадавших оценивается как тяжелое.

9 января взрыв газового баллона прогремел в ресторане "Иль Питторе" на Новочеремушкинской улице в Москве, после чего в здании обрушились перекрытия и вспыхнул пожар. В результате погибли три человека, еще 38 человек были госпитализированы с ранениями.

14 февраля вечером в волгоградском кафе "Белладжио" взорвался газовый баллон, который использовали для обогрева. Кафе располагалось в доме, который не был приспособлен для того, чтобы в нем размещался общепит. С огнем, который бушевал на площади более пятисот квадратных метров, пожарным удалось справиться только через два часа. Пострадали 23 человека, некоторых отправили на лечение в Москву.