Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Медведев призвал прийти на выборы: "Наше будущее зависит от каждого из нас"

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал граждан России принять участие в выборах и взять на себя свою долю ответственности за страну, проголосовав за кандидата, способного эффективно решать задачи. Телеобращение пока увидели жители Камчатки, где полдень уже наступил.

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал граждан России принять участие в выборах и взять на себя свою долю ответственности за страну, проголосовав за кандидата, способного эффективно решать задачи. Телеобращение уже увидели жители Камчатки, где полдень наступил. Текст обращения президента распространила пресс-служба Кремля.

"Нынешняя избирательная кампания прошла в атмосфере высокой гражданской активности; она показала, что российское общество стало более зрелым и чётко формулирует свои требования к власти", — заявил глава государства. "Это значит, наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее, готовы нести свою долю ответственности за нашу страну, а результаты той политической реформы, которая была предложена мною в Послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством", – убежден он.

Медведев напомнил, что президент России наделён Конституцией очень широкими полномочиями. "Это напряжённая и предельно ответственная работа, и будущий президент должен быть способен выполнить её эффективно: продолжить курс на развитие современной экономики, сделать всё для благополучной жизни наших граждан, обеспечить обороноспособность и безопасность страны, утвердить её авторитет в мире", — подчеркнул глава государства.

Медведев отметил, что он сам имел возможность неоднократно убедиться в том, что для президента "очень важны доверие и поддержка граждан". Он напомнил, что каждый совершеннолетний гражданин имеет право и возможность отдать голос тому кандидату, которого хочет видеть на посту президента. "Только вы, избиратели, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса; убеждён, что ваш выбор будет правильным", — сказал он.

"4 марта мы вместе должны определить, каким путём наша страна пойдёт следующие годы», — заявил президент. "Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте", — призвал он.

Выборы президента России пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин — от "Единой России", Геннадий Зюганов — от КПРФ, Сергей Миронов — от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.