Гусь-Хрустальный пошёл по пути Кущёвской

В городе Гусь-Хрустальный идет масштабная проверка деятельности местной милиции. В настоящее время от своих должностей отстранены начальник ГУВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин.

В городе Гусь-Хрустальный идет масштабная проверка деятельности местной милиции. В настоящее время от своих должностей отстранены начальник ГУВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин. О причинах проверки не сообщается, однако региональная пресса связывает ее с недавним письмом бизнесменов, политиков и общественных деятелей Гусь-Хрустального Владимиру Путину. Авторы письма обратились к премьеру с жалобой на засилье криминалитета в городе. С подробностями - корреспондент "Вести ФМ" в регионе Дмитрий Смирнов.

Смирнов: ОВД Владимирской области начало масштабную проверку деятельности милиции города Гусь-Хрустальный. Как сообщили в пресс-службе областного ОВД, на время этой проверки от своих должностей отстранены начальник ГУВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин. Относительно причин проверки в пресс-службе ничего не объяснили. Но вся региональная пресса связывает ее с жалобами жителя Гусь-Хрустального на засилье криминала.

Несколько десятков бизнесменов, политиков и общественных деятелей заявили более чем о 30 фактах нерасследованных преступлений в отношении городских предпринимателей. Дело в том, что в городе Гусь-Хрустальный есть всего лишь несколько легальных заводов, которые производят знаменитый хрусталь, однако уже очень давно в городе и близлежащих районах действует многочисленные подпольные предприятия, которые делают изделия из обычного стекла и продают его под маркой известных производителей. Многие местные жители не сомневаются в том, что нелегальные заводы находятся под покровительством некоторых сотрудников правоохранительных органов. Они прекрасно знают о производстве поддельной продукции, но никаких дел против теневых дельцов не заводится.

Читайте также по теме:

В российских регионах продолжает всплывать криминальный террор

В Кущевской задержан еще один подозреваемый

Кущевская продолжает жить в страхе

О жестокой ОПГ на Кубани знали все, кроме милиции

Резню на Кубани устроили местные авторитеты