В Гусь-Хрустальном задержаны первые преполагаемые члены ОПГ

Кто мешает развитию бизнеса в Гусь-Хрустальном? Уже задержаны первые подозреваемые в мошенничестве, возможно, они члены организованной преступной группировки. Милиция продолжает проверять обращения местных предпринимателей.

Кто мешает развитию бизнеса в Гусь-Хрустальном? В городе задержаны первые подозреваемые в мошенничестве, возможно, они члены организованной преступной группировки. Милиция продолжает проверять обращения местных предпринимателей. Что уже удалось выяснить сотрудникам областного УВД в ходе проверки?

Кабинеты начальника УВД Гусь-Хрустального Николая Гарькина и его зама Александра Насыбулина закрыты. Как уже сообщалось, милиционеры временно отстранены от должности. Эти рабочие дни они проводят дома. Вот уже несколько дней за них выполняют работу их коллеги из областного управления. А заодно проверяют обращения местных предпринимателей.

Бизнесмены уверяют, что в их районе действует серьезная преступная группировка. Ее участники ежемесячно забирают у коммерсантов часть прибыли. А тот, кто отказывается платить, лишается своего имущества. Бандиты поджигают их дома и автомобили. За последние 2 месяца в городе произошло более 20 поджогов. Не одно из этих преступлений не было раскрыто.

Вот мнение одного из пострадавших: "Есть несколько родственников, которые объединили вокруг себя не очень хорошую категорию людей, и которые не дают возможности развиваться частному бизнесу на территории Гусь-Хрустального".

Сейчас даже обычные горожане живут неспокойно. Ежедневно они обивают пороги городской администрации, чтобы узнать хоть какие-то новости. Глава города Юрий Гришкин объяснить местным жителям, что же происходит в Гусь-Хрустальном, толком не может. Ссылается на ревизоров. Мол, приехали люди из Владимира - вот они во всем разберутся и расскажут.

Юрий Гришкин, глава администрации г. Гусь-Хрустальный предполагает: "Что за этим стоит? Либо какие-то бытовые разборки. Хотя таких бытовых разборок за 2 месяца многовато. Либо за этим стоит передел каких-то экономических интересов, либо какая-то экономическая конкуренция. Я сам бы хотел понять это".

Ответить на эти вопросы милиционеры смогут в середине декабря, после завершения проверки. Пока же они рассказали о первых успехах. Задержаны предполагаемые участники преступной группы. Пока только двое.

Олег Курочкин, начальник отделения общественных связей УВД по Владимирской области сообщил: "Были задержаны два гражданина, жители Гусь-Хрустального. Они подозреваются в поджогах".

Милиционеры говорят, что это только начало. Они обещают внимательно рассмотреть каждое заявление. И не исключают, что результатом проверки могут стать и другие кадровые перестановки.