Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Windows 8 может позаимствовать интерфейс у смартфонов Microsoft

Операционная система Windows 8, вероятно, будет иметь схожий пользовательский интерфейс с Metro UI, используемый в мобильной платформе Windows Phone 7. Техноблоги полагают, что Microsoft готовит для планшетных компьютеров переделанную версию смартфонного интерфейса, выполненного в виде "плиток".

Операционная система Microsoft Windows 8, вероятно, будет иметь схожий пользовательский интерфейс с Metro UI, используемый в мобильной платформе Windows Phone 7. GeekSmack предполагает, что софтверный гигант готовит для планшетных компьютеров переделанную версию смартфонного интерфейса, выполненного в виде "плиток".

Техноблог не исключает, что "восьмерка" может иметь два интерфейса - обычный для ПК и "мозаичный" для планшетов и устройств с другим форм-фактором, оптимизированный под сенсорные дисплеи. Ранее сообщалось, что планшетная версия Windows 8 может появиться уже в июне этого года, а бета-версию "настольной" платформы стоит ждать не раньше сентября 2012 года.

На прошлой неделе появились слухи, что Microsoft приступила к закрытому тестированию "восьмерки" и начала распространять ее среди крупных производителей ПК. Отмечалось, что сборку 7971 уже можно скачать на официальном сайте connect.microsoft.com, однако для этого требуется ввести специальный код.

Предполагается, что Windows 8 для ПК будет иметь трехмерный пользовательский интерфейс, функции распознавания лиц и движений, а также более быстрый спящий режим, погружающей ПК в "спячку" всего за 3-6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные задачи. По слухам, в "восьмерке" также появится специальная кнопка перезагрузки, которая позволит переустановить систему без удаления документов и приложений.

Также по теме:
Слух: производители ПК уже получили Windows 8
Microsoft переписывает Windows для планшетов
Планшеты на Windows 8 появятся до конца года
Microsoft торопится показать планшеты на Windows 8
В Сети появились подробности о Windows 8