Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Планшеты на Windows 8 появятся до конца года

Корпорация Microsoft близка к созданию планшетных компьютеров на платформе Windows 8. По словам аналитика Morgan Stanley Адама Холта, релиз устройств с процессорами на ARM-архитектуре состоится либо в конце 2011-го, либо в начале 2012 года.

Корпорация Microsoft близка к созданию планшетных компьютеров на платформе Windows 8. Об этом сообщил аналитик Morgan Stanley Адам Холт после переговоров с топ-менеджерами софтверного гиганта. По его словам, релиз устройств с процессорами на ARM-архитектуре состоится либо в конце 2011-го, либо в начале 2012 года.

Эксперт считает, что в 2012 году на рынок планшетов будет поставлено около 100 млн устройств. "Предприятия только начинают проявлять спрос на планшеты, который, вероятно, консолидируется вокруг двух платформ: Apple и Microsoft, ", - пишет Холт.

Если сейчас первая из них является лидером среди бизнес-клиентов, то вторая имеет экосистему, значительно упрощающую корпоративное управление, подчеркнул эксперт. Месяц назад Apple заявила, что более 88 компаний из списка Fortune 100 переводят своих сотрудников на iPhone, а еще более 80 - тестируют iPad.

Между тем анонимный источник в интервью Silicon Alley Insider сообщил, что Microsoft со всей серьезностью подходит к "планшетному рынку": по его данным, над ARM-совместимой Windows работают более тысячи инженеров.

Также по теме:
Microsoft переписывает Windows для планшетов
Microsoft анонсирует конкурентов iPad в январе
В Сети появились подробности о Windows 8
Dell порадует бизнес-пользователей 10-дюймовым планшетом на Windows 7
Microsoft теряет доходы от Windows