Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft анонсирует конкурентов iPad в январе

Крупнейший разработчик программного обеспечения Microsoft может анонсировать в следующем месяце ряд устройств, способных конкурировать с планшетным компьютером Apple iPad, сейчас занимающего в этом сегменте лидирующие позиции.

Крупнейший разработчик программного обеспечения Microsoft готовится анонсировать в следующем месяце ряд устройств, способных конкурировать с планшетным компьютером iPad от корпорации Apple, занимающего в этом сегменте лидирующие позиции. Об этих новинках генеральный директор Microsoft Стив Балмер расскажет на выставке потребительской электроники (CES 2010) в Лас-Вегасе, которая пройдет в январе 2011 года.

Наблюдатели считают, что глава Microsoft продемонстрирует несколько устройств от Samsung, Dell, а также ряда других партнеров программного гиганта. Новинка от Samsung "по размеру и форме аналогична Apple iPad, хотя и не такая тонкая". Этот планшетник оборудован клавиатурой, которая выдвигается из нижней части устройства, пишет The New York Times.

Это приспособление, находясь в "альбомном" режиме (вытянутом по горизонтали), будет работать на операционной системе Windows 7. В том случае, если клавиатура задвинута и устройство работает "портретном" режиме, включается специальный интерфейс.

Другой источник, знакомый с планами Microsoft, полагает, что Стив Балмер может продемонстрировать планшеты и другие устройства на базе платформы Windows 8, выпуск которой состоится в течение следующих двух лет. Официальные представители Microsoft отказались комментировать эту информацию.

Также по теме:
Названы десять лучших гаджетов 2010 года
Продажи планшетов вырастут вчетверо за 2 года
Тест-драйв планшета Apple iPad
Поставки iPad 2 стартуют в феврале 2011 года
Миллиардер Ричард Брэнсон представил "iPad-эксклюзив"